Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы обсудили проект "России важен каждый ребенок"

Селекторное совещание с региональными отделениями партии по теме: «Основные направления работы в рамках федерального партийного проекта «России важен каждый ребенок» во II полугодии 2017 года» провела заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина.

Как сообщили ИА «Тульская пресса «в пресс-службе регионального отделения «Единой России» в обсуждении вопросов, связанных с реализацией партпроекта, приняли участие его региональный координатор, председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Ольга Зайцева, заместитель Руководителя Регионального исполкома «Единой России» Олег Иванов, председатель общественного совета проекта, директор ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1» Галина Ковалева.

Шла речь об усилении внимания к действующим в субъектах РФ службам сопровождения замещающих семей и центрам постинтернатного сопровождения детей-сирот. Также акцентировалось внимание на организации общественного контроля за тем, как идет реформирование учреждений в связи с действием Постановления Правительства РФ №481, в котором предусмотрен переход на организацию семейных воспитательных групп.

Говоря о задачах проекта «России важен каждый ребенок» на второе полугодие, Ольга Баталина также отметила важность комплексного анализа того, как меняется ситуация регионального банка данных по детям, оставшимся без попечения родителей. Важно обратить внимание на систему работы с кровными семьями, где складывается неблагополучная или опасная для ребенка ситуация, на недопущение фактов необоснованного отобрания детей из семей, на предотвращение случаев вторичного сиротства и другие важные вопросы.

Также Ольга Баталина напомнила о том, что в октябре состоится традиционный федеральный форум приемных семей, в котором примут участие представители всех регионов. Благодаря его ежегодному проведению удается оценить текущую ситуацию в области развития и поддержки семейного устройства детей-сирот на федеральном и региональном уровне, а также определить перспективы развития института замещающей семьи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний