Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские лучники на ЧР постараются попасть в тройку призеров

Тульские лучники готовятся к Первенству и Чемпионату России по стрельбе из лука. Очередная тренировка спортсменов областной по стрельбе из лука и арбалета была проведена во вторник на аэродроме в Мясново.

На последнем чемпионате Центрального федерального округа по стрельбе из лука команда Тульской области заняла второе место в общекомандном зачете.

Сейчас лучники готовятся к новым соревнованиям. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в конце августа для взрослых спортсменов (старше 18 лет) в Великих Луках пройдет Чемпионат России, а в сентябре в Калининграде состоится Первенство страны среди юношей и девушек моложе 18 лет. В планах попасть в тройку сильнейших.

В феврале этого года Губернатор Тульской области Алексей Дюмин на оперативном совещании поставил задачу — выделить финансирование на приобретение материальной части для тульских лучников.

Поручение было исполнено.

Профессиональное оборудование, включающее 4 классических лука (используемых на Олимпийских играх) с полной комплектацией, подаренное Фондом развития Тульской области «Перспектива» тульским спортсменам, позволяет подготовиться к соревнованиям на более качественном уровне.

Следует отметить, что это не первый проект Фонда развития Тульской области «Перспектива», направленный на поддержку спорта в регионе. Ранее поддержка была оказана волейбольному клубу «Тулица», баскетбольному клубу «Арсенал», студенческой команде по хоккею. На средства фонда на Косой горе была установлена модульная тренировочная база для лыжников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний