Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские молодогвардейцы нашли более 120 опасных сайтов

Вопросы борьбы с противоправным интернет-контентом обсудили в рамках проекта «МедиаГвардия». Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало «круглый стол» на тему «Борьба с противоправным контентом в сети Интернет».

Координатором круглого стола выступил руководитель аппарата ВОО «Молодая Гвардия» Тульской области Кирилл Морозов. На заседание были приглашены представители Роскомнадзора, а также региональный куратор проекта «Родительский патруль» Елена Шмелёва.

«Молодогвардеец» Павел Астафьев, возглавляющий в нашей области федеральный проект «МедиаГвардия», проинформировал о промежуточных итогах его реализации. Задачами рабочей группы являлись поиск и устранение противоправного контента через  уведомление о подозрительных ресурсах специалистов групп техподдержки социальных сетей и отправку запрещенных ссылок на федеральный сайт проекта «Медиагвардия».

На протяжении двух месяцев 36 «молодогвардейцев» из 24-х муниципальных образований Тульской области проанализировали порядка 900 различных сайтов: 4 из них классифицированы как признаки экстремизма, 11 — с признаками детской порнографии, 17 — с пропагандой наркотиков, 89 — представляют собой азартные игры.

В данный момент 4 интернет-ресурса находятся на стадии блокировки.

В ходе исследования было выявлено, что самым популярным сегментом противоправного контента в сети Интернет в Тульской области являются азартные игры.

В рамках круглого стола был разработан и утверждён план работы по направлениям проекта «МедиаГвардия» на ближайшие два месяца.

— Конечно же, работа проекта на этом не останавливается, а лишь начинается ее новый этап. Благодаря нашим совместным усилиям противоправного контента с каждым днем становиться все меньше и борьба с ним продолжается,- отметил Павел Астафьев. — Я твердо уверен, что рано или поздно мы одержим победу, возможно введя более жесткие поправки в законодательство, предлагая наши законодательные инициативы, а возможно разработав уникальный комплекс средств и действий по устранению противоправного контента на стадии его публикации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний