Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские налоговики пополнили областную казну почти на 100 млн рублей

Таких результатов налоговые службы области добились благодаря легализации налоговой базы.

По данным пресс-службы УФНС, в Тульской области в 2016 году была проведена масштабная работа по определению работодателей, выплачивающие зарплату ниже среднего уровня, выявлению налоговых нарушителей и тех, кто скрыл свои доходы. Также проведен мониторинг налоговых агентов, имеющих проблемы с перечислением НДФЛ и страховых взносов.

Результаты проведенной работы, как стало известно «Тульской прессе», следующие. Налоговую отчетность представили 36 физических и юридических лиц, по которой увеличены налоговые обязательства по НДФЛ на 1,9 млн руб. Повысили жалование работникам 86 организаций и индивидуальных предпринимателей, выплачивающих зарплату ниже среднего уровня по основному ВЭД, 134 работодателя, которые платили ниже МРОТ и 48 плательщиков страховых взносов. Около 50 налоговых агентов увеличили поступления НДФЛ. Еще 262 плательщика увеличили поступления страховых взносов. Дополнительно начислено НДФЛ в сумме 94,2 млн рублей при проведении выездных налоговых проверок.

Таким образом, в региональный бюджет дополнительно привлечено около 99, 4 млн руб., констатируют налоговики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний