Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские пожарные отмечают юбилей

Государственному пожарному надзору России 18 июля исполняется 90-лет.

История образования государственного пожарного надзора началась 18 июля 1927 года. С 2007-го года эта дата включена в календарь профессиональных праздников.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области, в настоящее время Федеральный госпожнадзор находится в ведении МЧС России. Пожарные осуществляют деятельность, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований о пожарной безопасности. Ежегодно инспекторы проводят более тысячи проверок на различных объектах.

Кроме надзора в области пожарной безопасности, сотрудники проверяют организации и учреждения на соответствие требованиям по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также дознаватели и инспекторы участвуют в расследовании причин пожаров и проводят в рамках уголовно-процессуального законодательства проверки по фактам пожаров, ведут по ним уголовные дела.

«Количество пожаров – самый объективный показатель деятельности государственного пожарного надзора. Хочется отметить, что ежегодно число пожаров снижается. Этого удалось достичь благодаря профилактической работе, проводимой сотрудниками территориальных подразделений, — отмечают в ведомстве.

Редакция «Тульской прессы» присоединяется к поздравлениям сотрудников органов пожарного надзора с профессиональным праздником.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний