Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские супермаркеты наказали за контрафактный алкоголь

Больше всего нарушений обнаружили в ООО «Агроторг», ООО «Атак», АО «Дикси Юг» и ООО «Корпорация «ГРИНН»

Управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщило, что за последние полгода 95% поставщиков алкогольной продукции нарушили закон.

Из 225 объектов нарушения выявили на 213. Исследовав 101 пробу алкогольной продукции (в том числе 15 проб импорта) на соответствие требованиям нормативной документации по показателям безопасности и качества, выявили, что девять проб не соответствовали требованиям нормативной документации (ООО «Клинские напитки» г. Клин, ООО «Опытный завод Нива» и ООО «ОПХ» г. Санкт-Петербург, ЗАО пивоварня «Москва Эфест» г. Москва, ООО «Винтрест-7» Республика Северная Осетия г. Владикавказ, ООО «Салют» РСО Алания г. Беслан, Республики Армения, Республики Узбекистан).

По итогам проверки было забраковано 79 партий пррдукции объемом 440.0 дал в связи с несоответствием нормативной документации, отсутствием маркировки федеральными акцизными марками, сопроводительной документации, нарушением гарантийного срока и условий хранения алкогольной продукции. Больше всего нарушений у ООО «Агроторг», ООО «Атак», АО «Дикси Юг» и ООО «Корпорация «ГРИНН».

Общая сумма штрафов за нарушения превышает один миллион рублей. Вынесено 192 постановления об административном правонарушении, в том числе, в отношении юрлиц — 23. Кроме этого, за полгода было рассмотрено 62 протокола об административных правонарушениях, составленных сотрудниками полиции по Тульской области за нарушения в сфере незаконной продажи алкогольной продукции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний