Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские юнармейцы стали призерами военно-спортивного форума

Клуб «Тулизар» стал обладателем бронзы на молодежном военно-спортивном форуме патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа, который проходил в Костроме.

Участие в соревнований приняли 19 команд. Тульскую область на форуме представил военно-патриотический клуб «Тулизар» молодежного центра «Спектр», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации.

Для молодых людей прошли мастер-классы по предметам начальной военной подготовки, конкурсы для командиров, командные соревнования по военно-прикладным видам спорта, по подготовке к службе в Вооруженных Силах РФ, учебно-тренировочные занятия по строевой подготовке, стрельбе из автомата Калашникова, преодолению полосы препятствий и тактическая игра на местности.

По итогам соревнований туляки завоевали множество медалей, стали победителями на этапах: «Визитная карточка», «Снаряжение магазина». Особо отличился командир команды, ученик МБОУ ЦО №12, Константин Сухих, который признан лучшим стрелком соревнований, самым быстрым на этапе снаряжение магазина и 3-м в разборке автомата.

В общекомандном зачете «Тулизар» завоевала бронзовые медали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний