Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский регион стал соучредителем Ассоциации «Союз развития туризма в РФ»

Тульская область вошла в состав учредителей Ассоциации экономического взаимодействия субъектов «Союз развития туризма в РФ». Как стало известно ИА «Тульская пресса», учредительное заседание состоялась в Государственной Думе 20 июля 2017 года.

На нем присутствовала депутат Государственной Думы, член подкомитета по туризму, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс.

«Ключевые регионы» страны принимают участие в создании данного Союза, а «руководство регионов делает многое для того, чтобы развивать индустрию туризма, способствовать увеличению туристических потоков, стимулировать поступление средств в бюджеты регионов». Основная цель – это привлечение бюджетных и внебюджетных инвестиций в регионы, увеличение турпотока.

На собрании присутствовали депутаты Государственной Думы и представители исполнительных органов власти регионов-учредителей Союза. Учреждение Союза поддержало Федеральное агентство по туризму «Ростуризм», в дальнейшем планируется сотрудничество, активное участие агентства в реализации данной инициативы.

«Туризм для нашего региона является одним из приоритетных направлений работы. Сегодня, когда особенно важно, чтобы дети знали нашу историю, особенно важно развитие внутреннего туризма»,  — отметила Наталия Николаевна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний