Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский школьник спросил Путина об утилизации отходов

В минувшую пятницу Президент РФ Владимир Путин пообщался в Сочи с одаренными детьми из образовательного центра «Сириус».

Вопрос задал и 16-летний школьник из Тулы. Он поинтересовался у главы страны, планируется ли на территории Российской Федерации, – и если да, то когда – целенаправленная общегосударственная программа по утилизации и переработке бытовых стеклянных отходов с автоматизированным использованием средств для этого.

«Послушайте, у нас целая программа по утилизации твёрдых бытовых отходов, — пояснил Путин. — Эта программа у нас есть, но это предусматривает в том числе разделение этих отходов по различным категориям, в том числе и пластика, это будет отдельно. И в этом смысле – да, такая программа уже есть. Её нужно только расширять и наполнять соответствующим финансированием.

Вот уже несколько заводов запланировали построить, подавляющее большинство, кстати, в Московской области, потому что там наиболее сложная проблема. Москва колоссальная рядом, всё свозят в Московскую область, но нам нужно заводы запланировать и в Крыму, и в некоторых других регионах, мы это сделаем обязательно, будем двигаться«.

Напомним, в тульском регионе также планируется построить мусороперерабатывающий завод.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний