Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка обогатилась на 100 тысяч рублей за прописку более ста мигрантов

Ранее дважды судимая за аналогичные преступления жительница областного центра умудрилась фиктивно поставить на учет 101 мигранта из Узбекистана, Молдовы и Украины.

Как установлено в ходе расследования, такое количество иностранцев безработная 36-летняя жительница Пролетарского округа сумела прописать всего за два месяца. Причем в намерения женщины не входило фактически предоставить свою жилплощадь приезжим для временного проживания.  За «помощь» тулячка получила 110 000 рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», обвиняемая ранее была дважды судима за аналогичные преступления.

«В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено Мировому судье для рассмотрения по существу, — подчеркнули ведомстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний