Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки обсудили вопрос о земле для школы в "Зеленстрое - 2"

Для строительства школы необходимо определить границы близлежащих земельных участков. Проект, предусматривающий межевание территории по пр. Ленина, 116, был представлен на публичных слушаниях.

По информации заместителя директора ООО «Тульский городской центр градостроительства и землеустройства» Елены Шаховцевой, в представленном проекте обозначены сформированные земельные участки для строительства  учреждения образования.

Согласно Правилам землепользования и застройки, проектируемая территория в микрорайоне «Зеленстрой-2» находится в границах зоны застройки высотными жилыми домами.

Территория межевания ограничена с востока — участком с двумя 22-х этажными домами, торговым центром и проезжей частью проспекта Ленина; с юга — частной застройкой по ул. Генерала Маргелова, с запада – территорией Платоновского парка и правым склоном Платоновского оврага, с севера – улицей Лесная опушка.

Формируемые земельные участки под школу будут образованы путем раздела имеющегося земельного участка.

Об этом «Тульской прессе» сообщили в пресс-службе гордумы.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний