Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков задолбал опасный лифт в доме УК Внешстрой - Коммунсервис

Жительница Тулы Марина Белоусова жалуется на нерадивую управляющую компанию, которая никак не может привести в порядок опасный лифт. Как стало известно ИА «Тульская пресса», жалоба опубликована на популярном у горожан сервисе Zadolbalo.

В ней, в частности, говорится:

«Наш многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Тульская область, город Тула, улица Баженова, дом 30 обслуживает управляющая компания OOO «ВНЕШСТРОЙ-КОММУНСЕРВИС». Согласно части  1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. В соответствии с пп. А п. 2 Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491) лифты включаются в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Несмотря на своевременную оплату услуг за ремонт и содержание жилого помещения, управляющая компания OOO «ВНЕШСТРОЙ-КОММУНСЕРВИС» не решает в должном объеме вопрос, касающийся ежедневной поломки лифта, обращения в управляющую компанию не имеют должного эффекта. В соответствии с п. 5.10.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170) эксплуатирующая организация обеспечивает содержание лифта в исправном состоянии и его безопасную эксплуатацию путем организации надлежащего обслуживания и ремонта. Лифт – объект повышенной опасности.

Плохо работающий лифт может представлять опасность для жизни и здоровья проживающих людей. По заявкам и обращениям жильцов в управляющую компанию OOO «ВНЕШСТРОЙ-КОММУНСЕРВИС» лифт ремонтируется и начинает работать, но ломается либо в этот же день либо непременно на следующий день. Имеются следующие признаки, указывающие на сбои в работе лифта:

— лифт часто застревает;

— при движении лифта слышны посторонние звуки и скрежет;

— кабина лифта движется резкими рывками;

И помимо вышеперечисленных признаков лифт просто стоит в открытом состоянии на одном из этажей и не выполняет свою прямую функцию и предназначение. Лифт ломается ежедневно, в нем застревают жильцы подъезда, в выходные вообще очень часто лифт не работает. Жильцы дома испытывают опасения за свою жизнь в связи «со странным поведением лифта». В неоднократном телефонном разговоре с представителем компании OOO «ВНЕШСТРОЙ-КОММУНСЕРВИС» ответа на вопрос, когда лифт начнет работать без ежедневных поломок и перебоев не получили.

В связи с этим жильцы дома настоятельно просят решить вопрос по ремонту кабины лифта или рассмотреть вопрос о замене кабины лифта в первом подъезде дома №30 по улице Баженова города Тулы.

Жильцы дома просят обязать управляющую компанию или компетентные в этой сфере организации устранить перебои в работе лифта в подъезде №1 жилого многоквартирного дома расположенного по улице Баженова, дом 30 и дать официальное заключение о техническом состоянии кабины и безопасности лифта».

Адресом указано — Россия, Тула, улица Баженова, 30.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний