Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристов в Тульскую область будут привлекать через интернет

Туристический портал региона обновляется, добавляются современные сервисы, значительно облегчающие планирование поездки в Тульскую область. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по развитию туризма Владимир Аллахвердов

О повышении туристической привлекательности региона говорилось на пресс-конференции, прошедшей в региональном правительстве. Как рассказал Аллахвердов, разработана комплексная стратегия продвижения привлекательности тульской земли в интернете. Она включает в себя создание уникального контента, публикации на специализированных площадках, поисковое продвижение, контекстную и «вирусную» рекламу. Планируется создание активных сообществ в соцсетях. Полностью обновлен туристический портал региона, он стал более информативным, и в ближайшее время будет создана его англоязычная версия.

«Губернатор поручил нам добавить на сайт современные сервисы — такие, как заказ гостиниц и туров, что более удобно для туристов. Мы уже начали работать в этом направлении», — отметил председатель комитета.

По данным пресс-службы, также планируется выпуск рекламно-полиграфической и тематической сувенирной продукции. Один из ключевых проектов  — «Карта гостя», по которой можно будет получить скидку в музеях, гостиницах, ресторанах, кафе.

Как стало известно ИА «Тульская пресса» в раскрутке тульских брендов участвует и молодежь. Был проведен первый этап конкурса «Тула в кадре», на который поступило 46 видеороликов. Стартовал второй этап – фотомарафон.

Приоритетным остается повышение качества туристских услуг. Специальное обучение прошли 111 специалистов — сотрудников  турфирм, гостиниц, музеев. В планах — создание сети частных туристко-информационных центров. Уже достигнуты предварительные договоренности об их открытии на федеральных трассах, в крупных гостиницах, а также в наиболее посещаемых местах города.

Рассказал Аллахвердов и об основных мероприятиях — гастрономическом фестивале, туристическом форуме, фестивале охоты и многих других проектах. По его словам в настоящий момент разрабатывается концепция развития оружейного туризма с посещением оборонных предприятий. Активно продвигаются сегменты сельского и социального туризма.

На пресс-конференции также состоялась сессия ответов на вопросы журналистов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний