Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УАТН составило 28 протоколов на незаконных торговцев

Инспекторы управления по административно-техническому надзору на минувшей неделе провели рейды по выявлению торговых точек, расположенных в неустановленных местах.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, об итогах контрольных мероприятий на общегородской планерке доложила заместитель начальника УАТН Алина Кабирова. По ее словам, за прошедшую неделю составлено 28 протоколов по ст.9.1 «Торговля в неустановленных местах». Добровольно перемещено 15 нестационарных торговых объектов.

В сфере контроля за распространением наружной рекламы было проверено 256 хозяйствующих субъектов, выявлено 5 нарушений. Кроме того, проведен демонтаж рекламной конструкции большого формата на Новомосковском шоссе.

Также инспекторы проверили санитарное состояние и содержание 200 контейнерных площадок, на 31 из которых выявлены нарушения. Соответствующие уведомления направлены в управляющие компании.

Было обследовано 320 придомовых территорий, выявлено 18 нарушений в части неисполнения Правил благоустройства. В восьми случаях не выполнен окос сорной растительности, по 10 адресам выявлено наличие мусора. В отношении юридических лиц, обслуживающих данные многоквартирные дома, будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний