Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В "Белом доме" обсуждают обыски в тульской Службе единого заказчика

Чиновников подозревают в хищении бюджетных денег

ИА «Тульская пресса» напоминает, 5 июля в офисе Городской службы единого заказчика побывали следователи. Обыски вызвали бурные обсуждения. В том числе, и в «Белом доме».

По нашим данным, у правоохранителей есть вопросы к директору учреждения Максиму Кольцову и его заместителю Сергею Колодяжному.

Чиновников подозревают в хищении бюджетных денег, открыто уголовное дело.

Первые проверки Городской службы единого заказчика (ГСЕЗ) выполнила Счетная палата Тульской области. Предложение проверить качество асфальтирования дворовых территорий в Пролетарском округе Тулы поступило от Губернатора Алексея Дюмина. К главе региона с жалобами плохую работу подрядчика в 2016-м году обратились жители.

Как оказалось, работы не соответствовали техническому заданию. Часть работ, оплаченных ГСЕЗ, не была выполнена. Объем некачественных работ во дворе на Пушкинской,30 составил 40%.

Тогда Алексей Дюмин раскритиковал работу ГСЕЗ, которая подписала акты приемки.

Затем проверкой ГСЕЗ занялись правоохранители.

По данным источника, 5 июля в рамках возбужденного уголовного дела сотрудниками правоохранительных органов были проведены обыски в МУ «ГСЕЗ» и ООО ТСК «Паритет».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний