Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Иншинке построят жилой комплекс на 2000 квартир

В поселке Привокзального округа Тулы возведут ЖК из 10-этажек и обещают построить детсад на 60 мест. Вопрос был рассмотрен накануне на проведенном первым заместителем Губернатора Юрием Андриановым заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области.

Члена Градсовета одобрили проект строительства многоквартирного жилого комплекса в посёлке Иншинский. План предусматривает возведение семи 10-этажных домов, в которых будет более двух тысяч квартир.

«Количество парковочных мест будет соответствовать числу квартир», — отмечают в пресс-службе регионального правительства.

Предусмотрено возведение детского сада на 60 мест, с последующим увеличением  ещё на 20 мест. Как отметил глава администрации Тулы Евгений Авилов, застройщик передаст дошкольные учреждения городу на безвозмездной основе.

Кроме того, на Градсовете обсуждался ряд вопросов, касающихся переводов земельных участков на территории Тулы и области из одной категории земель в другую. Также положительно решены вопросы формирования земельных участков для их дальнейшего предоставления на торгах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний