Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске строится вторая ледовая арена

Новый спортивный объект возводится в рамках государственно-частного партнерства, налаженного между администрацией города и инвесторами.

Рабочее совещание с подрядчиками по текущему строительству второй ледовой арены дворца «Юбилейный» провел сити-менеджер Вадим Жерздев, сообщили корреспонденту «Тульской прессы» в пресс-службе муниципальной администрации.

Строительством занимается компания «Полипласт». Сдать объект планируется к следующему международному хоккейному турниру в мае 2018 года.

Новый спортивный объект будет включать в себя крытый тренировочный каток с ледовым полем 30х60 м, а также раздевалки, медкабинет, помещения для хранения спортинвентаря и сушилки.

По словам Жерздева, в Новомосковске социальное партнерство активно развивается. Первое соглашение с компанией «ЕвроХим» было подписано еще в 2010 году. Оно было рассчитано на пять лет. Общий объем финансирования тогда составил 300 миллионов рублей.

«Соглашение подразумевало различные направления – ЖКХ, объекты здравоохранения, социальной сферы. Надо отметить, что Соглашение мы отработали очень эффективно. И, при поддержке Губернатора, мы решили продолжить сотрудничество. Срок соглашения остался прежним – 5 лет, однако финансирование было увеличено до 350 миллионов рублей», — рассказал глава администрации.

В этом году упор будет сделан на два крупных объекта. Первый – стадион «Химик». Он нуждается в серьезной реконструкции. Второй – это бывшее здание ДСО «Труд». Там будет современный детский технопарк.

Еще один объект, который будет реконструирован — городская площадь. Новомосковские власти уже объявили конкурс среди архитекторов на лучший проект.

Также с администрацией плодотворно сотрудничает предприятие «Кнауф Гипс Новомосковск» и компания «Проктер энд Гэмбл». «Кнауф», в основном, занимается объектами гипсового микрорайона – ДК Гипсовый, стадион, сквер. «Проктер энд Гэмбл» спонсирует новомосковский футбольный клуб и помогает физкультурно-оздоровительному центру «Олимп».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний