Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плеханово благоустроят скверы

Две зоны отдыха планируют облагородить в поселке тульские власти за ближайшие полтора года. Об этом жителям Плеханово рассказали на встрече главы администрации Евгения Авилова с населением.

ИА «Тульская пресса»  уже писало, что руководители Тулы обсудили с жителями поселка итоги проделанной работы и определили перспективные направления на предстоящий год.

Подводя итоги первого полугодия, начальник отдела по работе с территорией «Плеханово» Сергей Скопцов доложил о ремонте дорог и домов, благоустройстве дворов и мест общего пользования.

В частности, как отметили в пресс-службе горадминистрации, по ряду улиц выполнено щебенение, на Пушкинской заменили асфальт, продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия на Красноармейской и Лесной.

В план по комплексному благоустройству дворов вошли территории д. № 23, 24 по ул. Заводской и д. 2а по ул. Ленина. Также будет выполнено асфальтирование по ул. Пионерская, д. 10, д. 11, д. 12, д. 13; ул. Заводская, д. 1, д. 3, д. 5 и д. 17.

Во дворах по Чкалова, Колхозной и Свердлова монтируют детское игровое оборудование, а в Центре образования № 56 установят универсальную спортивную площадку.

На 2018 год администрация наметила комплексное благоустройство дворовых территорий по адресу: п. Плеханово, ул. Заводская, д. 21, а также строительство нового футбольного поля на территории ФОКа.

По «Народному бюджету–2017» в этом году отремонтируют четыре подъезда д. № 13 по ул. Заводской.

Планируется благоустроить сквер в пос. Плеханово у Братской могилы в этом году, а в 2018-м — зоны отдыха на пересечении улиц Красноармейской и Заводской.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний