Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино установили бронзовый памятник Талькову

Официального открытия пока не было

В парке Городского дворца культуры в Щекино Тульской области установили памятник певцу и композитору Игорю Талькову.

Монумент высотой 4 метра отлит из бронзы, основание выполнено из бетон-гранита.

«Официального открытия пока не было. Установлен памятник, уложена плитка, поставлены скамейки. Запланировано озеленение и благоустройство территории, а также установка освещения.

Варианты даты открытия пока рассматриваем. Знаменательные даты, связанные с Тальковым, приходятся на осень — и дата рождения, и дата гибели.

По возможности, постараемся открыть раньше. Памятник строился с финансовым участием фонда «Перспектива», поэтому дата официального открытия будет дополнительно согласована с фондом«, — рассказал «Тульской прессе» глава администрации Щекинского района Олег Федосов.

Напомним, Тальков родился в Щекинском районе, там же учился и начал музыкальную карьеру. Певец и композитор погиб 6 октября 1991 года в возрасте 34 лет. Могила Талькова расположена в Москве на Ваганьковском кладбище.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний