Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле инвалидам будут предоставлять субсидии на новое жилье

С этого года в регионе действует новая мера социальной поддержки инвалидов - субсидии на оказание содействия в переселении в адаптированное жилье. Об этом на заседании Координационного совета Тульской области по делам инвалидов сообщила заместитель директора департамента социальной политики Тульской области Ольга Амирасланова.

Как уже писала «Тульская пресса», в областном правительстве состоялось совещание по вопросам реализации программы «Доступная среда». Определяя задачи на текущий год, Амирасланова обозначила нововведения, внедряемые в регионе с этого года. Так, по ее словам, начали действовать новые меры социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Это предоставление субсидии на оказание содействия в переселении инвалидов в адаптированное жилье, обеспечение детей с сахарным диабетом расходными материалами к инсулиновым помпам, ежемесячная выплата одиноким матерям, воспитывающим ребенка-инвалида и родителям-инвалидам, воспитывающим ребенка-инвалида.

Как сообщили корреспонденту редакции в пресс-службе регионального правительства, в 2017 году совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области «дорожная карта» была дополнена новыми мероприятиями, обеспечивающими транспортную доступность.

В настоящее время совместно с комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку рассматривается вопрос повышения уровня доступности предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания для инвалидов.

Также на заседании Координационного совета шла речь о создании безбарьерной городской среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп граждан в малых городах. Были подведены итоги региональной конференции «От ограничений к возможностям».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний