Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наградят ветеранов семейной жизни

В областном центре 7 и 8 июля пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Как сообщили ИА «Тульская пресса», в пресс-службе горадминистрации, программа праздника включила в себя целый ряд торжественных церемоний и массовых мероприятий.

Так, 7 и 8 июля по специальному сценарию будут регистрировать семейные пары во Дворце бракосочетания (г. Тула, ул.Советская, 47) и залах торжественной регистрации на пр. Ленина, 91 и ул. Октябрьской, 74.

8 июля в 12.40 во Дворце бракосочетания состоится торжественная передача «Эстафеты семьи». Семейная пара, зарегистрировавшая брак в 2016 году, передаст символическую эстафету семейной паре, зарегистрировавшей брак 8 июля 2017 года.

Накануне, 7 июля, в 12.00 возле памятника Святым благоверным Петру и Февронии в Кремлевском сквере пройдет чествование юбиляров семейной жизни, вручение им медалей «За любовь и верность» и букетов ромашек. А в 13.00 для четырех пар молодоженов проведут «величальный» обряд с вручением памятного подарка – кукол-неразлучников и тульского пряника.

7 июля в Тульском областном перинатальном центре проведут торжественную выписку новорожденных.

В этот же день состоится круглый стол на тему «Способы преодоления конфликтов в семье» совместно с психологом Кризисного центра помощи женщинам, сотрудником сектора по регистрации расторжения брака.

Чествование ветеранов семейной жизни запланировано во всех терокругах Тулы. Так, 6 июля одной из площадок праздника станет ротонда на набережной Упы. В 17.00 здесь поздравят жителей Советского округа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний