Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили проект "Горсреды" на пять лет

В областном центре прошло заседание комиссии по итогам общественного обсуждения программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

В обсуждении проекта программы приняли участие первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин, представители гордумы и администрации, Общественной палаты Тульской области, ТРО партии «Единая Россия», ТРО «Молодая гвардия Единой России», руководители ТОСов, студенческих отрядов.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, с 26 июня по 5 июля прошел интернет-опрос среди туляков по проекту программы и ее паспорту. Поступило 660 сообщений. Из них 636 –«за», против – «2», вопросов и предложений – 22. Данные вопросы и предложения по благоустройству территорий были обсуждены в ходе заседания комиссии, по всем адресам даны разъяснения.

По итогам совещания проект программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» был принят за основу, члены комиссии подписали протокол.

В настоящее время проведена паспортизация дворовых территорий Тулы, подготовлено 3700 паспортов, будет подготовлен также паспорт муниципального образования города, в котором будут отображены все объекты, нуждающиеся в благоустройстве. Кроме того, разрабатывается порядок приема заявок на участие в отборе дворов, общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Программа будет разработана к 1 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний