Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили реновацию Октавы

14 июля в инновационно-технологическом центре ТулГУ прошла стратегическая сессия по вопросам реализации программы Национальной технологической инициативы (НТИ) на территории Тульской области в 2017-2019 годах.

Главная цель НТИ — переориентировать предприятия и компании на новые высокотехнологичные рынки, что должно привести к изменению структуры экономики.

Как стало известно «Тульской прессе», на стратегической сессии обсудили формирование региональной дорожной карты в интересах роста компаний НТИ, а также развитие человеческих талантов региона.

Кроме этого, сегодня была поднята тема перспективы реновации завода «Октава», где будет создан креативный индустриальный кластер, на базе которого будут работать высшая техническая школа и площадка коворкинга, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, НТИ реализуется в стране с 2014 года. Специалисты считают, что Тульская область — один ключевых регионов России для развития программы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний