Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле по инициативе афганцев увековечат имя Олега Пустовита

В субботу на улице Максимовского, 11 будет открыта мемориальная доска ветерану. В церемонии примет участие мэр Тулы Юрий Цкипури. 

Как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, в начале года в комиссию по историческому наследию и городской топонимии поступило предложение Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» об установке мемориальной доски гвардии полковнику воздушно-десантных войск Олегу Тимофеевичу Пустовиту на доме, в котором он жил.

В марте решение об установке доски было принято Тульской городской Думой.
Пустовит Олег Тимофеевич родился в 1945 году в Москве в семье военного. Окончил школу в городе Новомосковске Тульской области, срочную военную службу проходил в Кремлевском полку. Окончил Рязанское воздушно-десантное училище. Затем 10 лет служил в Средней Азии.

В 1979 принимал участие в боевых действиях в Республике Афганистан. После Афганистана продолжил военную службу, окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе. В 1990 году уволен из Вооруженных Сил СССР.

После окончания военной службы О.Т. Пустовит активно занимался общественной работой: участвовал в мероприятиях по патриотическому воспитанию детей и молодежи города Тулы, был членом Тульского городского комитета ветеранов войны и военной службы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний