Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел митинг у памятника Всеволоду Рудневу

30 июля, в День ВМФ, состоялся митинг на площади у памятника Всеволоду Рудневу, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе городской Думы.

В митинге приняли участие первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик, депутат Тульской городской Думы Вячеслав Сладков, председатель Тульского регионального отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных Борис Соколов, ветераны ВМФ, представители военно-патриотических клубов Тулы, моряки и их семьи.
Татьяна Ларина от лица мэра города и депутатов поздравила туляков с Днем ВМФ:

«Праздник военно-морского флота напоминает нам о героическом прошлом и настоящем России – великой морской державы! Морские границы нашего государства одни из самых масштабных в мире. Их протяжённость составляет 38 тысяч км – а это 2/3 общей государственной границы! По морю Россия граничит с 12 государствами. На плечах военных моряков – охрана рубежей нашей Родины.

Не случайно каждый год в этот день мы собираемся здесь, у памятника, чтобы отдать честь подвигу военных моряков, их мужеству и героизму, беззаветной преданности и любви к Родине! Мы говорим о заслугах поколений военных моряков, благодарим их за доблесть, которую они проявляли, продолжают проявлять во имя независимости и процветания нашей страны. Современные корабли, грозное оружие, блестящие морские офицеры — гордость страны!»

Участники возложили венки к памятнику, затем мероприятия продолжились в Комсомольском парке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний