Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проверили качество "молочки"

Санитарные врачи провели рейды по 77 предприятиям, занимающимся производством и оборотом молочной продукции. По результатам мониторинга приостановлена реализация 155 кг продуктов.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Роспотребнадзора, проверке подвергся в том числе «Одоевский маслодельный завод».  Здесь установлены нарушения законодательства в сфере технического регулирования. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

За выявленные нарушения санитарного законодательства и обязательных требований технических регламентов Таможенного союза во 2 квартале возбуждено 75 дел об административном правонарушении, приостановлена реализация 56 партий молочной продукции объемом 155 кг.

В рамках госнадзора на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» исследовано 204 образца молочной продукции отечественного и импортного производства по показателям безопасности и идентификации, из них по микробиологическим показателям не соответствовало 5 образцов, по показателям идентификации (фальсификации) – 8.

Факты реализации фальсификата (сливочное масло, сгущенка) установлены в магазинах «Пятерочка», «Атак», «Магнит», гипермаркетах «Линия», «Глобус».

Юридические и должностные лица, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний