Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ведется ремонт 4 светофорных объектов

Этому помогает муниципальная программа, еще один светофор, как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», реконструируют по федеральной программе.

Всего в городе, как прозвучало на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Тулы, работают 159 светофорных объектов.

Проведено обследование всех объектов, составлен адресный перечень с указанием режимов работы и количеством светофоров на объектах. Случаи незапланированного отключения светофорных объектов сведены к минимуму.

В пресс-службе горадминистрации озвучили, что в рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула» запланирована работа по модернизации и переоснащению светофорных объектов по четырем адресам.

Это — пересечение Болдина и ул. Орловская; пересечение ул. Болдина и ул. 1-я Трубная; пересечение ул. Пузакова и ул. Герцена; пересечение ул. Л. Толстого и ул. Оборонной.

Планируется установка нового светофорного объекта на нерегулируемом наземном пешеходном переходе вблизи учреждения образования по адресу: ул. Немцова, д. 8.

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в текущем году на трех светофорных объектах (ул. Ложевая – ул. Степанова, проспект Ленина – ул. Маргелова и ул. Рязанская – Городской переулок) установлены правоповоротные и левоповоротные «стрелки».

В планах, до конца года, модернизация светофоров по адресам: ул. Советская – ул. Мосина; ул. Советская – ул. Тургеневская; Красноармейский проспект – ул. Ленина; ул. 9 Мая – ул. Оружейная.

А на пешеходном переходе Кутузова дом №43 будет установлен светофор типа Т.7.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний