Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за убийство будут судить жителя Кыргыстана

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина Кыргызской Республики, который совершил убийство и кражу.

Следствием установлено, что в ночь со 2 на 3 ноября 2016 года близ Верхнего Елькино Ленинского района между 33-летним кыргыстанцем М. и его знакомым – 29-летним гражданином Узбекистана А. произошел конфликт. Друг обвиняемого распылил в лицо М. газовый баллончик, после чего побежал в сторону деревни.

М. стал преследовать А. и, настигнув, нанес последнему не менее 15 ударов руками и ногами по голове и туловищу. А. вновь попытался убежать от М., но был пойман и вновь избит. Затем, сняв с пояса брюк А. брючный ремень, М. накинул его на шею А. и стал сдавливать, однако ремень от действий М. порвался. Тогда М. взял из находившегося рядом автомобиля DAEWOO NEXIA нож и нанес им не менее 7-ми ударов в область грудной клетки и не менее 1 удара в область головы А. В результате преступных действий А. получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Затем М. похитил из автомашины имущество убитого на сумму более 23 тысяч рублей.

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В ведомстве добавили, что М. заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний