Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских лагерях пройдут Дни безопасности

Совещание по вопросам обеспечения безопасности летнего отдыха детей провела первый заместитель председателя гордумы Татьяна Ларина.

В обсуждении темы приняли участие руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Елена Тимохина, представители органов соцзащиты, здравоохранения, Роспотребнадзора, Главного управления МЧС России по Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы.

Как рассказала Ларина, на общероссийском уровне мониторинг безопасности детей инициирован заместителем председателя Государственной Думы РФ Петром Толстым. Сбор информации организован на сайте storonniki.info. Эти сведения передаются в надзорные органы для оперативного реагирования.

«Главная наша цель – привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности, чтобы предотвратить трагедии и чрезвычайные ситуации», — подчеркнула первый зампред.

Анализ показывает, что только 80% лагерей оснащены системами видеонаблюдения, не во всех есть «тревожные кнопки» вневедомственной охраны. Серьезные затраты на эти цели могут позволить себе лишь муниципальные и государственные загородные лагеря, финансируемые за счет бюджета – таковых на территории региона всего 9. Остальные – частные и ведомственные. Их владельцы, как правило, не выделяют средств на дорогостоящую модернизацию систем жизнеобеспечения.

Во всех лагерях Тульской области, независимо от формы собственности, со стороны государственных структур, общественников ведется постоянный контроль.  В мониторинге участвуют и представители МЧС. Помимо надзорных функций, спасатели проводят для ребят профилактические мероприятия. В дальнейшем на базе лагерей будут проходить Дни безопасности, к проведению которых подключатся тульские единороссы. Первое мероприятие запланировано в лагере «Детская Республика «Поленово» в Заокском районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний