Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области "накрыли" три наркопритона

Об этом рассказал начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, подводя итоги работы органов внутренних дел региона за первое полугодие.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной полиции, состоялось заседание Коллегии УМВД, посвященное итогам  оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов в первой половине 2017 года. Выступая с докладом, руководитель ведомства подчеркнул, что за отчетный период в регионе раскрыто более 200 разбоев и грабежей, свыше тысячи краж. На 7% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью уменьшилось на 19,4%, а повлекших по неосторожности смерть потерпевшего – на 36,4%. Перекрыто 9 каналов поставки наркотиков. Установлено 337 фактов сбыта наркотических средств, что на 2,7% выше прошлогоднего результата. Пресечена противоправная деятельность 3 наркопритонов. Показатель наркотизации населения региона по сравнению с аналогичным периодом 2016 года сократился на 639 человек.

Ставя задачи на второе полугодие, генерал-майор Галкин указал личному составу на необходимость дальнейшего совершенствования работы органов внутренних дел области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний