Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области расследуется внезапная смерть пациентки райбольницы

47-летняя жительница Узловой скоропостижно скончалась сразу после выписки с больничного

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального СУ СКР, 26 октбяря в одной из квартир на улице Котовского в Узловой скоропостижно умерла 47-летняя женщина, только что выписанная с больничного.

Смерть наступила в результате патологии сосудов основания головного мозга. Муж погибшей обратился с заявлением провести проверку, по результатам которой возбудили уголовное дело.

«По версии следствия, 19 октября 2016 года женщина обратилась к врачу неврологу ГУЗ «Узловская районная больница», в связи с имеющимися болями в области головы и позвоночника. После обследования врачом неврологом назначено амбулаторное лечение и дополнительное медицинское обследование у других врачей, а также открыт листок нетрудоспособности.

21 октября 2016 года женщина находилась на приеме у врача-терапевта указанного медицинского учреждения, которым она повторно была обследована и ей было рекомендовано продолжить назначенное ранее амбулаторное лечение, а также указано о явке на повторный осмотр к врачу 26 октября 2016 года.

26 октября 2016 года женщина вновь была обследована врачом-терапевтом при этом выявлено улучшение состояния здоровья. Получена рекомендация о продолжении амбулаторного лечения, закрыт листок нетрудоспособности.

В этот же день по возвращению из больницы у женщины ухудшилось самочувствие, в связи с чем, вызвана бригада скорой медицинской помощи, по приезду которой была констатирована смерть последней».

В настоящее время допрашиваются сотрудники ГУЗ «Узловская районная больница». Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний