Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за три месяца более тысячи должников остались без газа

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Тула», по состоянию на 1 июля сумма просроченной задолженности населения за услуги газоснабжения составила более 151 млн рублей. Из 688 742 абонентов 51 808 числятся в списке должников.

За три прошедших месяца специалисты газовой службы для снижения просроченной задолженности за потребленный газ и укрепления платежной дисциплины среди населения проводили многочисленные рейды по отключению от газоснабжения злостных неплательщиков и граждан, незаконно подключившихся к газовой сети. В ходе плановых мероприятий с участием сотрудников полиции и службы судебных приставов газ был отключен у 1 225 абонентов, задолжавших почти 15 млн рублей.

Для восстановления газоснабжения неплательщикам предстоит оплатить задолженность за потребленный газ, начисленные пени за просрочку платежа, а также повторное подключение газа, стоимость которого в зависимости от способа отключения может составить до 10 000 рублей.

По состоянию на 1 июля наибольшую задолженность за потребленный газ накопили жители Большой Тулы, включая п. Косая Гора и Ленинский район, – порядка 51 млн рублей. На втором месте в списке должников жители Щекинского района с долгом 12,8 млн рублей. Замыкают тройку неплательщиков жители Новомосковского района, суммарный долг за газ которых составляет 11,9 млн рублей.

ООО «Газпром межрегионгаз Тула» готов идти навстречу абонентам, оказавшимся в затруднительной финансовой ситуации, и предоставить рассрочку платежей за накопленную задолженность. Также во избежание отключения газоснабжения, граждане, находящиеся в сложном финансовом положении, имеют право обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства либо в МФЦ для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний