Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском "Гиперглобусе" торговали гнилыми овощами и просрочеными продуктами

Испорченные плоды, "просрочку" и фальсификат обнаружили санитарные врачи на прилавках "Глобуса". Из продажи изъяли 5 партий пищевых продуктов объемом 24,5 кг.

Плановая проверка, проведенная Роспотребнадзором, выявила ряд нарушений законодательства в сфере технического регулирования и защиты прав потребителей. В частности, в гипермаркете торговали фальсифицированным сливочным маслом, йогуртовыми фруктовыми тортами.

Также, как отмечают в ведомстве, на прилавках лежали мясные полуфабрикаты с истекшим сроком годности и плодоовощная продукция с признаками порчи.

Кроме того, на расфасованных кулинарных изделиях, разливных напитках отсутствовала информация о дате изготовления и упаковки, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки забраковано 5 партий пищевых продуктов объемом 24,5 кг.

«К административной ответственности привлечено юридическое лицо, а также 6 должностных лиц ООО «ГИПЕРГЛОБУС»», — добавили в Роспотребнадзоре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний