Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все тульские муниципальные автобусы адаптированы для инвалидов

Около 250 единиц муниципального транспорта оборудовано для перевозки маломобильных групп. Об этом заявил первый заместитель директора МКП «Тулгорэлектротранс» Алексей Марушкин.

Как заверил Марушкин, предприятие является единственным городским пассажирским перевозчиком, имеющим в эксплуатации транспорт, адаптированный для инвалидов. Из общего количества транспортного парка, который насчитывает 355 единиц, около 250 готовы перевозить маломобильные группы. По данным пресс-службы горадминистрации, пандусами оборудованы все автобусы «Тулгорэлектротранса», 61% троллейбусов и 16% трамваев.

На предприятии постоянно проводится инструктаж и учебно-методические занятия с водительским составом по правилам перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», честные перевозчики также обязались заняться этим вопросом. К 1 сентября будет подготовлена «дорожная карта» по адаптации коммерческого транспорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний