Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Введение курортного сбора будет отнесено к полномочиям регионов - Пилюс

Туризм сегодня – приоритетное направление развития регионов, считает депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс, прокомментировавшая свое участие в парламентских слушаниях на тему «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры и созданию благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма в отдельных субъектах Российской Федерации».

Пилюс отмечает:

«В слушаниях также приняли участие депутаты всех фракций, профессиональных комитетов, представители регионального и муниципального сообщества, с тем, чтобы максимально учесть мнение населения.

23 июня в первом чтении мы с коллегами-депутатами Государственной Думы приняли инициированный Правительством законопроект о введении с 2018 года эксперимента по взиманию курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Комитет по бюджету и налогам Государственной Думы провел большую работу и был сделан ряд важных поправок в законопроект, значимость которых подтверждалась выступлениями.

Туризм сегодня – приоритетное направление развития регионов и предполагается, что введение курортного сбора будет отнесено к полномочиям регионов. Большинство присутствующих высказали мнение, что для создания привлекательной среды для туристов, средства должны оставаться в том муниципалитете, где собираются».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний