Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выездная поликлиника побывала в 15 МО Тульской области

Сводный отряд ФМБА России продолжает обследование жителей в рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее». Подведены промежуточные итоги. 

Как уже писало ИА «Тульская пресса», акция «Выездная поликлиника» с участием ФМБА России проводится региональным отделением «Единой России» в рамках приоритетного партийного проекта «Здоровое будущее» по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и министерства здравоохранения Тульской области.

«Выездная поликлиника» с участием Федерального медико-биологического агентства России стартовала в Тульской области 26 июня в Ефремове. В составе Сводного медицинского отряда ФМБА – 37 специалистов, из них 14 врачей.

«За это время лечебно-профилактический осмотр жителей проведен в 15 муниципальных образованиях (сегодня, 11 июля, передвижной госпиталь ФМБА развернулся в поселке Чернь – это 16-е МО). На сегодняшний день врачами обследовано свыше 3,8 тысяч человек, проведено более 5, 4 тысяч высокоточных исследований (флюорография, ЭКГ, маммография, УЗИ)», — отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения «Единой России».

Для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в подведомственных учреждениях ФМБА отобрано более 230 пациентов. Особенность «Выездной поликлиники» в этом году — ранее выявление раковых заболеваний, поэтому в составе сводного отряда — врачи-онкологи и предусмотрено лабораторное исследование по всему перечню онкомаркеров – это специфический анализ сдали уже более 560 человек.

Завтра,12 июля, «Выездная поликлиника» приедет в Арсеньевский район. Обращаем внимание, что прием будет проводиться абсолютно бесплатно и без предварительной записи. Обратиться к врачам ФМБА может каждый желающий.

Прием 12 июля пройдет в пос.Арсеньево по адресу: ул.Халтурина, 13 с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов). В ближайшую неделю Сводный медицинский отряд ФМБА посетит 8 муниципальных образований.  

Прием жителей области продолжится до 19 июля включительно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний