Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Выездная поликлиника» в Дубне

Здоровое будущее доступно и Дубенскому району. В воскресенье, 16 июня, в Дубенской районной больнице специалисты сводного отряда Федерального медико-биологического агентства РФ в рамках приоритетного партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина, при поддержке министерства здравоохранения РФ, министерства здравоохранения Тульской области и регионального отделения партии «Единая Россия» провели комплексные медицинские обследования жителей Дубенского района.

Совместная работа министерства здравоохранения области, специалистов ФМБА и врачей региона уже даёт результаты и делает высококвалифицированную помощь специалистов доступной для жителей региона. Важна преемственность между врачами ФМБА и специалистами наших больниц, и она обеспечена министерством здравоохранения области и уже даёт результаты. Безусловно, мы продолжим работу по обследованию населения, особенно на селе. Задача по организации доступной медицинской помощи, поставленная губернатором, будет выполнена.

Уже с шести утра у здания поликлиники выстроилась очередь явившихся на приём жителей Дубенского района.

Главный врач Дубенской районной больницы Александр Паньков сообщил:

– Заранее население района было оповещено о дне работы Сводного отряда ФМБА. Спасибо за это районной газете «Наследие», дважды давшей сообщение об этом. Сельское население мы оповестили через заведующих ФАПов, глав администраций. Ожидается, что в этом году по сравнению с прошлым народу будет больше. Все желающие пройдут обследование. Как заверило меня руководство Сводного отряда ФМБА, если после 18.00 останутся непринятыми люди, то специалисты продолжат свою работу, включая последнего жителя Дубенского района.

Главный врач сводного медицинского отряда ФМБА России Константин Агапов отметил:

– Сегодня работают 14 врачей в составе онкоуролога, онкогинеколога, хирурга, онколога и других из Москвы, Московской области, окружного медицинского центра России из Ростова-на Дону. Наша цель – профилактика заболеваний, консультации, диагностика, назначение лечения.

Работа проекта «Выездная поликлиника» в Дубне завершена. Результаты – очень хорошие. Обследовано 246 человек. Для сравнения: в прошлом году – 136. Районная больница, ФМБА тесно взаимодействовали с администрацией района в лице заместителя главы Дмитрия Масловского и волонтёров, которые вместе с начальником отдела кадров, делопроизводства, информатизации и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Дубенского района Яной Лысенко вели регистрацию посетителей в этот день.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний