Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Харитонов молодым депутатам: Вы творите историю Тульской области

Председатель Тульской областной Думы 11 июля поздравил молодых депутатов с новым этапом профессионального роста

Открывая первое заседание Совета молодых депутатов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов отметил профессионализм и ответственность собравшихся.

«Благодаря навыкам и внесенному вкладу вы были отобраны среди 200 человек. Укрепляя законодательную власть и взаимодействуя с органами исполнительной власти, вы творите историю Тульской области».

Сергей Харитонов напомнил молодым депутатам об утвержденной в прошлом году программе социально-экономического развития Тульской области.

«Безусловно, вы также принимали участие в создании стратегии, и вам отвечать перед избирателями», — отметил председатель областной Думы.

По словам Харитонова, деятельность депутатов нацелена на решение задач развития экономического потенциала области, пополнение бюджета, реализацию социальных программ, развитие культурного и туристического потенциала региона.

«Впереди у вас много интересной работы. Вы уже завоевали доверие избирателей, теперь важно не подвести их. Растите, меняйтесь, на вас вся надежда. Поздравляю вас с новым этапом профессионального роста», — сказал Харитонов.

Также председатель облдумы отметил необходимость обучения депутатов.

«Это очень важная тема. Мы будем привлекать специалистов и устраивать выездные семинары».

В заключении Сергей Харитонов поздравил регионального парламентария Александра Рема, избранного на пост председателя Совета молодых депутатов.

«Уверен, что Совет молодых депутатов при региональном парламенте станет той площадкой, где вы, во-первых, сможете друг с другом обсуждать насущные проблемы своих территорий, а во-вторых, где при поддержке коллег из областной Думы, при поддержке регионального правительства мы вместе будем находить решения самых острых вопросов»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний