Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Законопроект, соавтором которого является Афонский, принят во втором чтении

Сегодня на пленарном заседании депутаты нижней палаты парламента во втором основном чтении приняли законопроект «О внесении изменений в статью 426 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 786 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» в части уточнения условий отказа в заключении договора воздушной перевозки.

— По информации, предоставленной крупнейшими авиакомпаниями, за последнее десятилетие ими было зафиксировано более 3 тысяч нарушений правил поведения на борту воздушного судна, в том числе грубых нарушений вплоть до нападения и физического воздействия на бортпроводников и других пассажиров, — рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — При этом все перевозчики отмечают тенденцию к росту числа случаев агрессивного поведения пассажиров на борту воздушных судов, которые приводят к вынужденным посадкам.

Чтобы предотвратить подобные случаи, усиления уголовной и административной ответственности за противоправное поведение на борту воздушного судна недостаточно. Авиакомпаниям необходимо было предоставить право отказывать в заключении договора воздушной перевозки.

Теперь в случаях, предусмотренных Воздушным кодексом РФ, перевозчику будет разрешено отказывать в заключении договора воздушной перевозки пассажирам, внесенным в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена перевозчиком, — пояснил Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний