Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заявить об опасности туляки могут через Zadolbalo

Сервис Zadolbalo не перестает развиваться и совершенствовать свой функционал. С недавнего времени тулякам и жителям других регионов России предоставлена возможность в пару кликов сообщить об угрозе терроризма или совершения любого другого преступления.

На главной странице сервиса появилась «тревожная» кнопка, она представляет собой красный куб, на котором изображена мигалка. Кликнув на тип обращения «Заявить об опасности» пользователям открывается каталог, в котором представлены разнообразные темы: терроризм, «группы смерти», вредоносные веб-сайты, мошенничество с персональными данными, взлом e-mail и кража аккаунта, разного рода угрозы, вымогательство, шантаж, курительные смеси, пожарная безопасность, подпольные казино, финансовые пирамиды, лжесвидетельство, преследование, подозрительные предметы, места торговли «смертью», пропаганда экстремизма, «резиновые» квартиры, наркопритоны, проституция.

Выбрав нужную категорию, гражданин открывает форму и приступает к заполнению. Не утаивая важной информации, стоит детально описать все известные сведения, поделиться контактами, сканами и копиями документов, фотографиями, если таковые имеются, указать на карте адрес угрозы.

Сообщения могут носить открытый и анонимный характер. В случае выбора последнего типа, пользователь Zadolbalo может быть уверен, автора обращения не будет знать даже администратор сервиса. Однако, не будем забывать об ответственности за дачу ложных сведений. Подобная информация может навредить, забрать время и важные ресурсы у правоохранителей, задержать работу предприятия или учреждения, отбросить тень на добропорядочного человека.

Обращения, полученные с помощью кнопки «Заявить об опасности», будут переданы в соответствующие структуры, где в дальнейшем все тревожные сигналы, не теряя времени, будут тщательно проверены и отработаны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний