Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев о подготовке к отопительному сезону: Объемы работ достаточно большие

В Новомосковске Тульской области в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону восточный филиал ООО «ККС», ранее именуемый ООО «Новомосковская тепловая компания», проводит работы по перекладке ветхих сетей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне глава администрации Вадим Жерздев провел выездное совещание на некоторых из этих объектов, где сейчас ведутся работы.

Одна из старейших котельных, находящаяся в центре города по улице Октябрьская в районе Пенсионного фонда, на данном этапе модернизируется.

«Там устанавливается дополнительный котёл, а также меняется сетевое циркуляционное насосное оборудование. Это повысит во-первых энергоэффективность, а именно снизит затраты на электроэнергию, а во-вторых — увеличит надежность», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск.

Вадим Жерздев проконтролировал работы на улице Дружбы в районе нового корпуса Новомосковского института РХТУ им. Д.И.Менделеева, где ведется перекладка проблемного участка тепловых сетей с увеличением диаметра. «Объемы работ достаточно большие, — отметил глава администрации Новомосковска, — предстоит заметь более полутора километров труб. Надеемся, что это позволит улучшить теплоснабжение в многоквартирных домах по улицам Дружбы и Мира».

В планах у тепловой компании завершить работы в районе улицы Калинина от улиц Пашанина до Паркового проезда, тем самым улучшить теплоснабжение МКД вблизи ледового дворца «Юбилейный».

Также запланировано выполнить перекладку сетей по улице Свердлова от гимназии №13 до школы №4. Эти работы выполняются на перспективу. В следующем году тепловая компания заменит старую изношенную котельную №17 на новую модульную.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний