Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев поможет многодетной семье отремонтировать дорогу к дому

Обещание помочь с обустройством подъезда дал глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев на приеме граждан.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Новомосковска, к сити-менеджеру на встречу записались жители с различными вопросами и проблемами.

В частности, представитель одного из садоводческих товариществ, делегированный в администрацию соседями по дачным участкам, просил разрешить спорную ситуацию. По словам заявителя, несколько лет назад группа садоводов выделилась из крупного товарищества, после чего подъездной путь к участкам им перекрыли. Строить другую дорогу нельзя, поскольку они находятся на новомосковской земле, а территория, по которой можно было проложить подъездной путь, принадлежит Донскому.

Градоначальник поручил специалистам разобраться во всех деталях ситуации, и если перекрытие дороги окажется незаконным, принять соответствующие меры. Либо найти другие варианты помощи садоводам.

Многодетная семья, получившая участок в деревне Кресты, никак не может начать на нем строительные работы. Причина в соседях, которые считают, что многодетные претендуют на часть их земли. И даже, якобы, подали иск в суд. Жерздев заявил, что ни о каком судебном разбирательстве без доказательной базы со стороны истца, а ее нет и быть не может, говорить не приходится. И сразу же дал распоряжение специалисту ускорить рассмотрение вопроса. Помимо этого, пообещал семье помочь с обустройством подъезда к будущему дому.

Еще одно обращение прозвучало от жильцов одного из домов по улице Мичурина, которых буквально терроризирует едва ли не каждую ночь пьяная компания, шумно гуляющая до утра в одной из квартир. Начальнику управления обеспечения безопасности населения и ЧС Владимиру Семенову глава администрации дал указание проработать этот вопрос с начальником ОМВД по Новомосковску и решить его как можно скорее.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний