Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев проинспектировал ремонт соцобъектов в Первомайском

Дом культуры и школу ремонтируют в новомосковском поселке Первомайский. Как стало известно ИА «Тульская пресса», глава администрации Вадим Жердев выехал в поселок Первомайский для личного осмотра двух объектов, где начинаются ремонтные работы.

«Надо сказать спасибо Президенту Российской Федерации, что была создана программа ремонта сельских клубов, по которой выделено почти 15 миллионов рублей на уникальных условиях софинансирования, — отметил глава администрации Вадим Жерздев, — 1 % от муниципалитета, а 99% выделяются из федерального бюджета».

За счет этих средств в этом году будет отремонтирован один из востребованных клубов. В Первомайском сельском Доме культуры будут проведены работы по ремонту фасада, заменены инженерные коммуникации, внутренние сети, а также будет приведено в современный классический вид внутреннее убранство.

«После ремонта клуб отпразднует свое пятидесятилетие в обновленном виде», — сказал Жерздев.

Начались работы в спортивном зале Первомайской школы за счет областной программы и софинансирования муниципалитета. 

«То, чего мы опасались, — сказал глава администрации, — это появление подрядчика, который в прошлом году заявил себя с не лучшей стороны на ремонте кровель».

В этом году эта подрядная организация вошла на объект под другим названием, ранее она называлась «Донская ассоциация», теперь ИП «Глоба».

«Не имея трудовой силы, подрядчик нанимает людей со стороны, фактически не присутствует на объекте и не контролирует качество выполнения работ. Из-за таких нерадивых подрядчиков и возникают проблемы. Данный объект социально-значимый для города и отклонение от графика просто не может быть, так как с сентября месяца начинается образовательный процесс», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск.

Подчеркивается, что задача муниципалитета контролировать рабочий процесс ежедневно, не давая возможности уклониться от невыполнения контракта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний