Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев провел очередную встречу с новомосковцами

Вопросы жителей были на самые разные темы. Больше всего волнуют людей  работы по капитальному ремонту домов.

Очередную встречу с населением глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев провел в микрорайоне Сокольники. В ней приняли участие депутат Тульской областной Думы Александр Рем, депутаты Собрания депутатов, руководители Фонда капитального ремонта, структурных подразделений администрации, представители общественности, подрядных организаций, управляющей компании.

В пресс-службе новомосковской администрации отмечают, что ранее жители отказывались от видов работ, которые предлагал им Фонд капитального ремонта, поскольку они не предусматривали утепление фасадов домов. Теперь принято решение выполнить эти работы. Новомосковцев беспокоит качество выполнения работ: не будут ли промерзать стены с утеплителем, или не прогрызут ли его грызуны.

На встрече жители выразили благодарность главе администрации за оперативное выполнение их просьбы по ремонту козырька в доме, где выполняют капитальный ремонт. Вадим Жерздев сказал, что за это надо сказать спасибо руководителю Фонда капремонта.

Также вопросы жителей касались ремонта тротуаров, ремонта кровли, установки остановочных павильонов. Глава администрации предложил сокольчанам вновь принять участие в программе «Народный бюджет» и выполнить некоторые виды работ.

Вопросы здравоохранения жителей Сокольников волнуют не меньше. Они пожаловались на нехватку медицинских кадров, а также недостаточное количество стоматологических кабинетов.  Также прозвучала просьба открыть дополнительное терапевтическое отделение и увеличить дни приема по лабораторным исследованиям.

Главный врач ГУЗ «НГКБ» Игорь Наумов пояснил, что в следующем году запланировано выполнить ремонт поликлинического отделения, а также расширить дневные стационары. Нехватка кадров это проблема, — сказал Игорь Анатольевич, — но мы ждем выпуска новых специалистов и будем привлекать их. В городе благодаря муниципалитету был построен дом, где молодые специалисты смогут получить комфортабельные квартиры.

Жители Сокольников попросили сделать освещение вокруг парка, который недавно был отремонтирован по программе «Народный бюджет». Там молодежь и люди более зрелого возраста активно занимаются различными видами спорта только в дневное время, пока не стемнеет. Также были вопросы об установке сцены в парке, кронировании деревьев и другие.

По окончании встречи глава администрации Вадим Жерздев осмотрел дома, где ведется капитальный ремонт. Следующая встреча состоится  26 июля 2017 года в 11:00 в поселке Первомайский, на площадке возле дома №1 по улице Октябрьская.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний