Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев взял под личный контроль ремонт на соцобъектах

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев провел совещание по вопросам благоустройства и ремонтных работ.

В Новомосковске ремонт в спортивных и образовательных учреждениях, на объектах в сфере жилищно-коммунального и дорожно-транспортного хозяйства идет в активном режиме. Между тем на некоторых объектах подрядные организации не выдерживают графики выполнения работ по непонятным причинам. Сити-менеджер поручил взять эти объекты на особый контроль, проинформировали ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города.

Сообщается, что в микрорайоне Сокольники продолжается ремонт фасада в Доме культуры, подрядная организация приступила к установке подъемного механизма в археологическом музее. Выполняется ремонт дорог по программе «Народный бюджет», а также отсыпка улиц щебнем в селах.

Идут работы по благоустройству на улице Мира, где будут установлены ограждения дороги. В ближайшие дни будет выполнена разметка дорожного покрытия из высокопрочного термопластика.

В активном режиме продолжаются работы по программе «Формирование городской современной среды» во дворах в районе 26 квартала. Там уже уложен бортовой камень и начинается подготовка дорожного полотна к укладке асфальтом.

На Мемориальном комплексе подрядная организация приступила к работам по укладке тротуарной плитки.

По программе «Народный бюджет» в подвале дома по улице Чапаева будут заменены трубы холодного водоснабжения и отопления.
По этой же проектуменяют кровлю в домах по улице Московская и Маяковского.

В сфере образования в работе более двадцати объектов. Ремонтируются спортивные залы, фасады, проводится замена окон, автоматической пожарной сигнализации, устанавливаются ограждения. Некоторые из этих объектов ремонтируются за счет средств государственно-частного партнерства с компанией «Еврохим».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний