Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Большой Тулы проверили здоровье в выездной поликлинике ФМБА России

Сегодня в поселке Шатск,у стен местного ДК развернулся мобильный госпиталь Федерального медико-биологического агентства России. Столичные врачи прибыли сюда, чтобы провести обследование населения в рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

Сотрудники ФМБА работают на территории региона уже почти две недели. Как рассказал главный врач Сводного медицинского отряда Константин Агапов, для проведения осмотра жителей в Тульскую область по приглашению «Единой России» и по поручению губернатора Тульской области прибыли 37специалистов. На сегодняшний день обследовано свыше 3,5 тысяч человек, для оказания высокотехнологичной медпомощи отобрано более 200 пациентов, которые по квотам ФМБА будут проходить лечение в Москве. Особенность «Выездной поликлиники» в этом году — ранее выявление раковых заболеваний, поэтому в составе бригады — врачи-онкологи и предусмотрено лабораторное исследование по всему перечню онкомаркеров.

Кроме этого, с помощью передвижного кабинета маммографии столичные медики выявили у 200 женщин различные заболевания молочной железы, в том числе порядка 30 случаев подозрения на наличие злокачественных новообразований. Этим пациенткам рекомендовано пройти дальнейшее обследование либо в областном онкологическом диспансере, либо в учреждениях ФМБА — как кому удобно.

Технические возможности мобильных комплексов и работу «Выездной поликлиники» федерального уровня высоко оценили прибывшие в Шатск глава Тулы, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Юрий Цкипури, Руководитель Регионального исполкома «Единой России» Елена Тимохина, депутат Тульской гордумы Алексей Ионов.

— Работа Сводного отряда ФМБА, приезжающего в нашу область благодаря «Единой России» уже второй год подряд, крайне важна: жители получают квалифицированные консультации специалистов высокого класса, проводится инструментальное и лабораторные обследования. Выявление заболеваний на ранних стадиях имеет очень большое значение, — уверен Юрий Иванович. — От этого зависит и эффективность профилактических мероприятий, лечения и в конечном итоге — продление жизни, качество здоровья каждого человека. Проект «Единой России», реализуемый по поручению главы региона при поддержке министерств здравоохранения России и Тульской области, призван проводить обследования людей, который проживают в сельской местности, и не всегда имеют возможность доступа к такого уровня диагностике.

Юрий Цкипури осмотрел передвижные комплексы, пообщался с жителями Шатска и с врачами. Напомним, акция «выездная поликлиника» проходит под девизом «Сохрани свое будущее – пройди медицинское обследование!». Отряд ФМБА в рамках партпроекта «Здоровое будущее» продолжит свою работу до 20 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний