Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители тульских Барсуков пожаловались на плохую воду

Коллективную жалобу, подписанную сотней жителей поселка, 30 июня рассмотрел Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Накануне Алексей Дюмин рассмотрел обращения туляков.

Как стало известно «Тульской прессе», на чрезмерно хлорированную, мутную и содержащую песок воду пожаловались жители тульского поселка Барсуки.

По их словам, до прихода Тулагорводоканала, вода была чистой и вкусной. Туляки полагают, что вина за плохое качество воды лежит на обслуживающей организации.

Глава регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев сообщил, что вода не опасна для жителей Барсуков, а содержание хлора соответствует нормативам.

Руководитель «Тулагорводаканала» Виктор Кашеваров, в свою очередь, отметил ветхость очищающих сооружений. Кошеваров сообщил, что до 1 сентября должен быть разработан проект по их реконструкции, завершить работы планируют до середины 2018 года.

Сейчас, по его словам, запланирована очистка скважины.

Алексей Дюмин Глава предложил Ломовцеву обсудить с «Тулагорводоканалом» вопрос по уменьшению дозы хлорирования, а также поручил главе администрации Тулы Евгению Авилову провести встречи с жителями и сообщить о сроках решения вопроса

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний