Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителя Тульской области оштрафовали за оскорбление полицейского

За грубость в отношении инспектора ДПС суд назначил богородчанину штраф в размере 12 тысяч рублей, однако мужчина от выплаты отказывался. Только перспектива ужесточения наказания понудила штрафника погасить задолженность.

По информации, полученной ИА «Тульская пресса» в пресс-службе УФССП по Тульской области, гражданин П. признан виновным за  публичное оскорбление представителя власти – инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Богородицкий», находившегося при исполнении должностных обязанностей. Грубияну назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 12 тыс. рублей.

На приеме у судебного пристава мужчина вел себя грубо, от оплаты задолженности отказывался. Тем не менее, должнику разъяснили последствия неуплаты штрафа.

По истечении срока для исполнения требований исполнительного документа судебным приставом установлено, что задолженность не погашена, а за рассрочкой должник не обращался. В связи с этим в судебный участок направлено представление о замене штрафа иным видом наказания.

Только получив из суда повестку, богородчанин осознал всю серьезность ситуации и оплатил задолженность до судебного заседания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний