Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1 сентября тульские школы пополнят более 13 тысяч первоклассников

21 августа на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина министр образования региона Оксана Осташко доложила о подготовке к новому учебному году.

По ее словам, 1 сентября за парты сядут 132 тысяч 453 школьника, из них более 13,5 тыся. – первоклассники, детские сады будут посещать более 61 тысяч дошкольников.

Также Осташко рассказала, что продолжается приём заявлений в подведомственные профессиональные образовательные организации. Так, в 2017-2018 учебном году в планах принять на бюджет  6474 человек.

Как стало известно «Тульской прессе», Алексей Дюмин рекомендовал профильным министерствам и в будущем содействовать министерству образования по вовлечению предприятий и организаций в процесс подготовки специалистов.

«Нужно активно участвовать в работе попечительских советов, в разработке программ обучения. Давать ребятам возможность проходить практику на профильных предприятиях, на современном оборудовании, под контролем опытных мастеров», — цитирует Губернатора пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний