Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

77 кандидатов готовы участовать в сентябрьских выборах в Тулобласти

Процесс подготовки ведется, выработаны задачи, требующие особого внимания в ходе муниципальных выборов, которые пройдут в Тульской области в сентябре 2017 года. Как стало известно ИА «Тульская пресса», об этом шла речь 11 августа на заседании облизбиркома.

Была заслушана информация о ходе подготовки к проведению муниципальных выборов. 3 сентября состоятся выборы депутатов Собраний депутатов муниципальных образований город Киреевск Киреевского района и Юго-Восточное Суворовского района. В единый день голосования 10 сентября пройдут выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Богородицк Богородицкого района.

По информации председателей ТИК, завершена процедура регистрации кандидатов. В СМИ стартовала предвыборная агитация. Всего на муниципальных выборах зарегистрировано 77 кандидатов. Отказов в регистрации, как сообщили в пресс-службе тульского облизбиркома, нет.

Отмечается, что ТИКам поручено совместно с полицией обеспечить соблюдение требований законодательства  в ходе проведения предвыборной агитации. Кроме того, особого внимания требует вопросы исключения задержки при подсчете голосов избирателей и составления протоколов об итогах голосования и вводе данных в систему ГАС «Выборы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний